设为首页
收藏本站
开启辅助访问
登录
立即注册
首页
Portal
造句栏目
作文栏目
成语大全
搜索
搜索
小学生造句
初中生造句
高中生造句
其他造句
小学生作文
初中生作文
高中生作文
体裁作文
本版
文章
润看网
»
分类
›
造句栏目
›
初中生造句
›
最新九元造句示范
返回列表
发新帖
最新九元造句示范
[复制链接]
18
|
0
|
2025-10-21 20:54:52
|
显示全部楼层
|
阅读模式
1.最贵的是一套的水彩笔,价值也不过八九元。
润看网
2.我倒是觉得这个石小陵独具慧眼,这么多藏品中偏偏就看中了毫不起眼的‘九元通关’图解。
www.runkanw.com
3.哪个?大蓝色的那个。它是十九元。
润看网www.runkanw.com
4.昨天我去看,已经人去楼空,没有联络方法,我被拖欠了七十九元。
润看网
5.海东地区劳务输出工作成绩显著,全区共转移农村劳动力四十九万一千人次,实现劳务收入十八亿元,人均三千六百七十九元。
www.runkanw.com
6.这种行吗?九元钱一支。
润看网www.runkanw.com
7.这顿饭我被多收了九元九角。
润看网www.runkanw.com
8.我们有一部现有的小型车,十九元九毛五一天。
润看网
9.元元胎光,九元之始,八卦之先,胎光始元,明明赫赫,恍恍惚惚,元元始光,妙生其有。润看造句
www.runkanw.com
10.这种照相机现在廉价出售,只卖十九元。
www.runkanw.com
11.这支钢笔值十九元。
润看网www.runkanw.com
12.借问何在两眉端,内侠日月列宿陈,七曜九元冠生门。
润看网
13.的男子,在悬崖绝壁下醒来;一本“九元通关”。
润看网www.runkanw.com
14.乔花了九元又九十九分钱买了这本书。
www.runkanw.com
15.在这里,商户纷纷表示,他们的猪头肉销售量很大,质量没有什么问题,煮熟的猪头肉价格一般在每斤九元到十一元不等,价格也比别的地方便宜许多。
润看网www.runkanw.com
16.当今年中旬苹果价格日趋攀升,超市的红富士动辄八九元一公斤的时候,在南小巷的马路市场,还能买到足秤的五元一公斤的。
www.runkanw.com
17.又比如湖南有个重伤辅助医院,也说要迁移费四千八百三十元四角五分,财政厅给减掉九百十九元,说如果不够,再从预算里拿。
润看网
18.修真界的制式教科书《长生宝鉴》所划分的九大境界,被修真界的绝大多数人所认同,一个凡人只有修炼到九元之境,才有可能得到辟谷期高手筑基的机会,从而一步登天。
www.runkanw.com
19.据悉,一张IC卡成本费八九元,各家银行成本差异不大,均通过公开招标向制卡商采购。
润看网
20.王女士告诉***,他们的冰棍对外批发的价格一箱只有八九元钱,每箱,平均算下来每支只有二三角钱,而在经销商店里面,每只冰棍也就卖钱。
润看网www.runkanw.com
21.丽丽新婚,问主婚人主持一场婚礼多少钱,主婚人:新郎越帅钱越贵。丽丽羞赧地递过去十元钱,主婚人一愣,回头看了眼新郎,找回九元五毛钱……
润看网www.runkanw.com
22.航班时刻至今未确定;开航后暂定为包机航线备受瞩目的九元航空今日正式开航。
润看网www.runkanw.com
23.星电会以一股星电加九元现金换一股***电讯。
www.runkanw.com
九元
,
十九
,
八九
,
价格
,
元钱
相关帖子
•
小幅造句
•
铁价造句
•
调队造句
•
抬高造句
•
抬价造句
•
实惠造句
•
上涨造句
•
上旬造句
•
起价造句
•
票价造句
回复
举报
返回列表
发新帖
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
浏览过的版块
高中生造句
收废品
391
主题
0
回帖
1173
积分
金牌会员
金牌会员, 积分 1173, 距离下一级还需 1827 积分
金牌会员, 积分 1173, 距离下一级还需 1827 积分
积分
1173
加好友
发消息
回复楼主
返回列表
小学生造句
初中生造句
高中生造句
其它造句